Вопрос, 1. какие есть варианты чтобы не платить, так как считаю что ребенок не мой.

• г. Москва

Подстажите пожалуйста.

В марте 2005 года был зарегистрирован брак, в вскоре после некоторых обстоятельсв я уехал. В Сентябре родился ребенок, к которому как я считаю не имею отношение, согласие на запись ребенка на себя не давал и никаких документов не предоставлял, несколько дней назад получил решение суда о присуждении алиментов и исковое заявление о разводе.

2. Если нет вариантов, то какая минимальная сумма, официальный доход у меня 1500 р. в месяц.-))

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Андрей Юрьевич. Так как на момент рождения ребёнка вы состояли в браке, то вы признаётесь отцом автоматически без каких-либо доказательств. Но вы можете заказать генетическую экспертизу, она достоверно установит вы или нет отец ребёнка. Если будет установлено что вы отец, то платить вы будете платить алименты в размере своего дохода. Если экспертиза установит, что не вы отец ребёнка, то платить ничего не будете.