Какие права у меня на трехкомнатную квартиру после развода и можно ли меня выписать из нее без согласия?

• г. Нижний Новгород

В браке путем размена двух двухкомнатных квартир (одна моя, другая жены) были получены однокомнатная квартира для ее мамы и трехкомнатная для меня, моей жены и нашей дочери. Трехкомнатная приватизирована на нас троих в равных долях. Свою долю я подарил дочери. С женой 7 лет в разводе Может ли она меня выписать из квартиры без моего согласия? Могут ли меня обязать платить за эту квартиру (или за часть квартиры путем разделения счета) и могу ли я в этом случае туда прийти жить один или со второй женой и маленьким ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы свою долю квартиры подарили дочери, то уже не являетесь собственником жилья. разумеется, бывшая супруга имеет право Вас выписать в судебном порядке, как утратившего права пользования жилой площадью бывшего члена семьи. Жить в данной квартире самому или тем более с новой супругой Вам нельзя, не имеете права.