Что делать, если возникли финансовые трудности и банки грозят подать в суд? Влияет ли отсутствие кредитного договора на решение суда?

• г. Тамбов

У меня есть кредиты, оплату производила своевременно. Сейчас возникли финансовые трудности в полном размере платить не могу банки грозятся подать в суд звонят угрожают! Как мне поступить? А еще слышала что если нет кредитного договора то проще в суде будет так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Отсутствие кредитного договора даст Банку повод Вас грабить до бесконечности Пусть Банк идет в суд, проверьте правильность их расчета. Попросите у суда рассрочку в исполнении решения.

Уважаемая Ольга, предлагаю вам расторгнуть договор через суд, сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут. Кроме того, в суде вы сможете снизить размер пени и штрафа до минимума.

После обратитесь в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга с ссылкой на материальное и финансовое положение (и будете платить 2000-3000р. в месяц всего по всем кредитам).

Жду ответа!