Как обжаловать характеристику от участкового, содержащую ложную информацию о муже, предоставленную для уголовного дела?

• г. Сыктывкар

Можно ли обжаловать характеристику от участкового, предоставленную для уголовного дела, ни одного слова правды, написал про мужа что алкоголик, соседи часто видели в состоянии наркотического опьянения и тд, хотя знать не знает его! на судебном заседании в особом порядке хар-ку приняли, будет апелляция, как можно обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж знакомился с материалами дела. В этих материалах уже находилась такая характеристика.

Зная это, ваш муж всё равно согласился на проведение судебного заседания в обобом порядке.

Поэтому винить он может только сам себя.

Можно конечно попробовать признать недостоверной характеристику, но шансов мало.