Гарантийный вопрос - можно ли вернуть сапоги после 30-дневного срока использования?

• г. Саров

16.11.2013 г. была куплена пара зимних натуральных сапог, с гарантией 30 дней со дня носки. Товарный чек от 16.11.2013 г. Фактическая носка обуви началась 03.12.2013 г.! 17.12.2013 г. обнаружила, что отклеилась подошва на обоих сапогах с обоих сторон очень глубоко. Имею ли я право сдать обувь по гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Да, право возвратить обувь продавцу у вас есть, обращайтесь к нему с претензией в соответствии со ст. 18 ЗоЗПП РФ. При отказе и нерассмотрении претензии в 10 дневный срок (официально обращайтесь с вручением под роспись) обращайтесь в суд.