Переоформление договора социального найма после смерти отца - требуются документы из архива

• г. Москва

Умер отец. Квартира по договору социального найма оформлена на отца. Я хотел переоформить договор социального найма на себя с чем обратился в службу одного окна. В службе одного окна потребовали восстановить в архиве ордер на квартиру для того, чтобы переоформить договор социального найма на меня. Правильно ли это? Сказали, что отец незадолго до смерти взял ордер на руки о чем есть его расписка. Ордер я не нашел. Я в квартире прописан вместе с отцом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Максим!

Да, правомерны действия. Так как без ордера невозможно переписать на Вас квартиру. Удачи.

Это лучший ответ

Возможно ваш отец хотел приватизировать квартиру, для этого и брал ордер. Если вы вписаны в договор соцнайма, то вам нет необходимости предъявлять ордер, так как он был предъявлен при заключении договора соцнайма и должен быть в администрации. Просите у них письменный отказ в заключении с вами договора и обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Вам придется обращаться в суд.