Как получить апостиль на документы, выданные в Кемеровской области, при проживании в Москве

• г. Москва

НЕОБХОДИМ АПОСТИЛЬ НА ДВУХ ДОКУМЕНТАХ, ВЫДАННЫХ субъектом федерации Кемеровская область (г. Новокузнецк), с проживанием и регистрацией сейчас в. г. Москва.

Как это можно сделать дистанционно из Москвы?

1) Свидетельство о рождении выдано субъектом федерации Кемеровская область (г. Новокузнецк). Проживаю и зарегистрирована г. Москва.

2) Справка о смене фамилии (справка в подтверждение факта государственной регистрации заключения брака), зарегистрированный в субъектом федерации Кемеровская область (г. Новокузнецк). Проживаю и зарегистрирована г. Москва (на данный момент брак расторгнут ЗАГСом г. Москва)

Ответы на вопрос (2):

Если нужен, то обратитесь в орган уполномоченный на проставление апостиля согласно нормам Конвенции от 5 октября 1961 года. Тут на сайте его не уполномочены проставлять. Этим занимается (за плату) куча фирм в Интернете. Вот и обратитесь и вам все расскажут.

Я могу Вам помочь в этом вопросе, пишите по email.