Как подстраховаться при покупке квартиры только за наличные деньги?

• г. Мытищи

Продавец хочет продать квартиру только за наличный расчет, т. к. сейчас сложная ситуация с банками, чем можно подстраховаться покупателю в этом случае, или надо отказываться от сделки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Миллионы граждан РФ продают свои квартиры именно за наличный расчет. Получение ими денег удостоверяется распиской. Тут вопрос в составлении договора и порядка оплаты этой квартиры. До или после регистрации собственности, как будут передаваться деньги с использованием банковской ячейки или нет, будет ли регистрироваться залог продавца в силу закона, если договор с рассрочкой платежа. Все давно придумано. Вопрос в оформлении условий сделки и установления приемлемых гарантий для вас. Но это вопрос не для решения на сайте.