Жалоба на невыплату алиментов - что делать в ситуации, когда приставы не реагируют?

• г. Черногорск

Ситуация такова: бывший муж должен по алиментам более 400 тыс. руб (в феврале 2013 запрашивала расчет задолженности у приставов, было что-то порядка 423 тыс.), есть судимость за злостное уклонение от уплаты алиментов, платит периодически по 2-3 тыс. В апреле писала жалобу главному приставу по республике. В итоге, в мае пришла отписка от начальника городского отдела суд. приставов, в которой мне сообщили, что провели проверку, оказалось, что производство окончено направлением исполнительного листа по месту работы еще 1,5 года назад. (Причем, они не в курсе, где человек работает)... Выяснили, что никаких удержаний не производилось, алименты мне не перечислялись... По итогам проверки, производство возобновлено. О ходе производства мне будет сообщено дополнительно))). И тишина... Вчера я решила заглянуть к приставу (оказалась неподалеку), в кабинете сидела очередная девочка лет 20-ти, простите за выражение, вытаращила на меня глазенки и промямлила, что она на этом участке месяц, в общем, ребенок был в шоке от такой тётки, которая, мало того, что требует каких-либо действий, еще и жалобы пишет... Пристав пообещала позвонить бывшему мужу. Подскажите, как поступить в данной ситуации... Хочу снова запросить расчет задолженности, жалобу стоит снова главному приставу писать или уже в прокуратуру сразу?

Ответы на вопрос (1):

и в суд заодно.