Отсюда вопрос: как правильно и на основании каких документов нужно составить довереность от двух других братьев?

• г. Москва

Здравстуйте Уважаемые юристы! Прошу ответить вас на интересующий меня вопрос. Три брата получили по наследству земельный участок с дачей. Земельный участок был в наследственной массе и сейчас проходит регистрацию в МосОблКомЗеме (одно свидетельство на троих). Дача при жизни наследователя не была зарегистрирована и поэтому не входила в состав наследствен ной массы. Регистрация собственности на дачу должна проходить после решения мирового судьи (документы на дачу в БТИ оформляются). Вопрос первый:1) Можно ли зарегистрировать

(паралельно) строение, не имея на руках свидетельства о праве собственности на землю?

2) Для упращения судебных разибрательств хотим зарегистрировать строение на одного брата.

Описываю ситуацию так подробно, т.к. мнение различных юристов диаметрально противоположны. На какие документы можно ссылаться? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Если нотариус не включил в наследство дачу, то вам нужно подать иск от всех трех братьев о включении дачи в анследственную массу и признанию на нее права собственности. Если все трое приняли наследство, то невозможно в суде оформить на одного. Два брата могут дать доверенности третьему при желании - у любого нотариуса на ведение судебного дела от их имени. Или тогда процесс сделать инмы - 2 брата ответчиками, третий доказывает постройку им дачи.. братья признают иск. Но участвовать в процессе нужно всем (либо кто-то представляет интересы по доверенности)