Возможно ли зарегистрировать новорожденного по месту жительства собственности матери, если она там не прописана?

• г. Мурманск

Можно ли зарегистрировать новорожденного не по прописке матери, а в квартире, которая является собственностью матери новорожденного, если она там не зарегистрирована.

Ответы на вопрос (3):

Елена, НЕЛЬЗЯ.

Спросить
Пожаловаться

Можно.

Если в этой квартире зарегистрирован отец ребенка.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли зарегистрировать новорожденного ребенка в квартире свекрови, если она является единственным собственником квартиры, а отец ребенка только зарегистрирован в этой квартире? Мать ребенка зарегестрирована в своей собственной квартире по другому адресу.

Дочь приобрела в собственность двухкомнатную квартиру. В квартире она не зарегистрирована, там никто не зарегистрирован. Сейчас она ждёт ребёнка. Сообщите, пожалуйста, можно ли зарегистрировать в этой квартире новорождённого? Зависит ли размер налоговых и коммунальных выплат от того, зарегистрирован ли кто-то на данной жилплощади или нет?

Отец ребенка зарегистрирован и является собственником 1/5 доли этой квартиры, мать ребенка зарегистрирована там же, но не собственница. Спасибо.

Можно ли зарегистрировать новорожденного ребенка в квартире, которая находится в собственности матери ребенка, но мать по этому адресу не зарегистрирована?

Можно ли подать на алименты если у новорожденного нет прописки? Я зарегистрирована у знакомых, родители отца ребенка продают квартиру, а он там только зарегистрирован.

Сын настаивает зарегистрировать своего новорожденного ребенка в квартире, которая принадлежит матери. Можно ли зарегистрировать ребенка под так называемый "найм", и можно ли потом продать квартиру без согласия его родителей?

Прописка новорожденного. Можно ли прописать новорожденного в приватизированную квартиру - если отец и мать новорожденного в ней не прописаны. Собственниками квартиры являются бабушка новорожденного и родной брат отца новорожденного. Прописаны в квартире они же и еще один родной брат отца новорожденного. Все родственники не против прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ситуация….-Отец новорожденного ребенка прописан в своей квартире (приватизированная квартира родителей отца новорожденного), но имеет дополнительно в 100% собственности квартиру-новостройку и менять прописку не планирует.-Мать новорожденного ребенка прописана в своей квартире (приватизированная квартира родителей матери новорожденного) и менять прописку не планирует.-Все три квартиры (квартира отца, квартира матери и квартира-новостройка) в одном городе.

Вопрос такой-Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру-новостройку, в которой никто сейчас не прописан и в ближайшее время никто из родителей новорожденного не планирует менять прописку.

На квартиру-новостройку у отца новорожденного есть свидетельство о регистрации прав на собственность (100% собственность отца новорожденного). Никаких конфликтов в семье нет. Есть желание родителей сделать прописку для новорожденного в квартире-новостройке (удобный район в городе для дальнейшей жизни новорожденного ребенка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение