Как решить проблему с начислением пени за комнату, несмотря на отсутствие задолженности?

• г. Санкт-Петербург

Мы не платили за комнату полгода, накопилось 24000, в сентябре внесли сразу 30000. Однако последующие месяцы все равно приходят счета на пени. Т.е. в квитанции за октябрь написано пени-700 рублей, к оплате 700 рублей. Оплатили. В ноябре пришли снова только пени но уже на 750 рублей, снова оплатили, последняя квитанция пришла пени на 800 рублей. При том что в квитанции написано что у нас до сих пор переплата по квартплате. Что делать в этой ситуации? Долга нет, а пени так и приходят, причем с каждым месяцем растут.

Ответы на вопрос (2):

Запросите расчет долга и перепроверьте сами за весь период.

Берите квитанции и идите разбирайтесь, при отсутствии долга на что начисляются пени?!