Спор о границе участка - почему сосед возмущается и правомерны ли его претензии?

• г. Азов

После проведения межевания и постановки на кадастровый учет граница участка изменилась в не в пользу соседа, однако площадь участка осталась прежней по сравнению с инвентарным делом и договором купли продажи. Сосед чинит препятствия по установке забора ссылаясь на то что его участок после этого станет меньше, однако его участок это-муниципальная собственность, а мой участок находится в собственности и при этом площадь его не прибавляется, а остается прежней. Другие соседние участки находятся в собственности. Право мерно ли он право возмущается если не является собственником и правильно ли изменила кадастровая палата границу восстанавливая площадь на моём участке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Нет не в праве. Вам следует обратится в суд с заявлением к соседу о том, что вы не можете надлежащим образом пользоваться своим участком.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.