ГАИ ошибочно прислало повестку, и меня вернули на границе. Можно ли подать в суд и получить компенсацию за моральный вред?

• г. Санкт-Петербург

ГАИ ошибочно прислало повестку. Штраф уже давно был оплачен, но на границе вернули меня обратно как неплательщика, т.к. уже занесли в базу. Могу ли я подать в суд и получить деньги за моральный вред?

На какую сумму можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Судя по всему, виноват банк - не сообщил в ГАИ об оплате штрафа, те, в свою очередь, материалы направили приставам, те - не уведомляя о возбуждении исполнительного производства и не предлагая добровольно погасить долг, вынесли постановление о запрете выезда... Хорошо еще, что протокол по ст. 20.25 КоАП РФ не составили, а то можно было бы арестоваться дней так на несколько... Короче, "бомбить" надо банк - дело тонкое, так, дистанционно, вряд ли поможешь. Есть знакомый адвокат с Петрограде, могу предложить его услуги.