Оформление дарственной на землю и дом - правильный процесс и необходимые шаги под рассмотрение при дарении от матери

• г. Москва

Как правильно оформить дарственную на землю и на дом.

Дарить будет мне моя мать.

Вопрос наверное в том - как правильно оформить дарственную, где ее зарегистрировать и куда потом отнести чтобы мне стать владельцем этой земли и дома.

(еще в этом доме прописан Мамин сожитель, требуеться его участие или согласие на эту процедуру - прописал он на основании - договора на проживание)

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения можете оформить у нотариуса и зарегистрировать в учреждении юстиции по гос. регистрации права. Согласие на сделку сожителя не требуется, но условия проживания, пользования и "выписки" сожителя в договоре оговорить не помешает.

С уважением,