Что делать, если люди с документами на мою квартиру просят меня съехать, а знакомый, у которого я заняла деньги, не отвечает?

• г. Благовещенск

Заняла у знакомого 500000, в залог оформила купле-продажу на квартиру, которая стоит 2000000. через месяц пришли люди с документами на мою квартиру и попросили меня съехать, так как они её купили у моего знакомого. Куда бежать? У кого просить помощи? Знакомый на связь выходить не хочет.

Ответы на вопрос (3):

В полицию. С заявлением о мошенничестве.

Никуда уже бежать не надо. Для чего вы договор купли-продажи подписали. нужно было просто формить договор залога и все.

Значит так договор оформили, без гос регистрации. Обращайтесь в полицию, но если дело не будет возбуждено, долг придется взыскивать в гражданско-правовом порядке.