После суда за кражу, знакомый задержан по обвинению в розыске - что дальше?

• г. Южно-Сахалинск

У моего знакомого был суд за кражу цепочки….дали условный срок….он не отмечался то ли один раз то ли несколько я незнаю….он приехал в город по месту прописки чтобы восстановить утерянный паспорт, оказывается в том городе где он отмечался его объявили в розыск, он об этом не знал….по приезду в этот город его посадили, хотя он находился в родном городе и есть свидетели что он не скрывался даже тот же работники паспортного стола видели его, в детском саду забирал ребенка, но его посадили неизвестно на какой срок…….что теперь ему будет? Заменят условный срок на реальный или отпустят и сделают предупреждение? Насколько его посадили?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники УИИ обратятся в суд с представлением об изменении вида наказания, будут добиваться замены на реальный срок. В суде надо будет приводить доказательства в пользу оставления назначенного наказания; полагаю, в таком важном и деликатном вопросе без участия адвоката не обойтись.