Гражданские права собственников квартиры - отказ бухгалтера ТСЖ в предоставлении выписки из домовой книги и финансового лицевого счета

• г. Казань

Вопрос такой, бухгалтер ТСЖ отказывается дать выписку из домой книги и фин. лиц. счет квартиры двум собственникам квартиры, чье право на квартиру устанавливает Свидетельство о праве на наследство выданное нотариусом. Один из собственников прописан в этой квартире. Свое решение она объясняет, что им нужно сначала посетить регистрационную палату и получить Свидетельства о государственной регистрации. Правомерны ее требования? Заранее спасибо за ответ (если не сложно ответ подробный, аргументированный статья закона и прочее)

Ответы на вопрос (1):

Право собственности на недвижимость у лица должно быть зарегистрировано в установленном законом порядке. Требования ее правомерны.

Остальная информация справочного характера размещена на сайте Росреестра Вашего региона и на сайте УФМС Вашего региона - о порядке регистрации граждан.