Возможность руководителю уменьшить оклад работника - правомочия и условия

• г. Димитровград

Руководитель написал приказ В связи с уменьшением объема работ сделать оклад 14200 (уменьшить оклад на 2000) имеет ли он на это право и в каких случаях это возможно. Работаю Инженером механиком тракторного парка.

Ответы на вопрос (1):

Это является существенным изменением условий труда, поэтому об уменьшении зарплаты работодатель должен уведомить заранее - не менее чем за 2 месяца.