Возможно ли заключить обязывающий договор по передаче денег за незофрмированный по наследству дом через нотариуса?

• г. Екатеринбург

Можно ли как-то через нотариуса заключить передачу денег за дом, который еще не оформлен по наследству? Может существует какой-нибудь гарантийный и обязывающий договор, по которому наследник обязуется оформить дом и продать именно нам? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не существует, пока продавец не получит правоустанавливающий документ на собственность