Оформление дарственной на однокомнатную квартиру - влияет ли на её статус при разводе?

• г. Электросталь

Мы с женой два года в браке. Мама ей подарила однокомнатную квартиру. (оформила дарственную).

Сейчас мы с женой разводимся... Считается ли эта квартира совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (2):

нет, не считается

Наталья, имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам является его собственностью и к совместно нажитому не относится.