Как защитить права на технику, приобретенную в кредит на имя жены, при разводе?

• г. Пенза

Взял кредит на технику на имя жены, оплачивал сам. С женой разводимся, и она хочет забрать всю технику. Как я могу себе забрать все?

Ответы на вопрос (1):

Все имущество приобретенное в период брака (за некоторыми исключениями), является совместным имуществом супругов и при разделе делится пополам (как правило). Попробуйте доказать (через суд), что именно вы несли расходы по погашению кредита и за счет денег, которые небыли деньгами семьи (например давались вашими родителями).