Как принять решение - уволиться самостоятельно, ожидать увольнения или разрешить конфликт в новой работе на испытательном сроке?

• г. Краснодар

Принята к частнику в ООО с испытательным сроком на 3 месяца, прошло 1,5-не можем сработаться! Что лучше уволиться по собственному? Ждать пока уволят? Или пробовать выяснить отношения? До пенсии 1,6 года - на работу не очень легко устроиться!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Согласно ст. 71 ТК РФ, Вы вправе в период испытательного срока расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Работодатель также может Вас уволить до истечения срока испытания с указанием причин, послуживших основанием для признания работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суде.

Смотрите по ситуации. Если работа Вас не устраивает, советую искать другую. Решать Вам!

Удачи !