Имеет ли нынешняя жена права на данную квартиру, если семья проживает гражданским браком.

• г. Москва

Если муж перед оформлением второго брака взял кредит на покупку квартиры, купил квартиру на свое имя или на имя своего ребенка от первого брака, при регистрации второго брака заключил брачный контракт, в котором указано, что жена не имеет прав на данную квартиру, но кредит выплачивает в течение примерно 5 лет, находясь во втором браке, семья проживает на деньги жены, жена в данной квартире не прописана.

1. Семья проживает в данной квартире.

Имеет ли нынешняя жена юридические права на данную картиру. Имеет ли права на данную квартиру их совместный ребенок, родившийся в браке. Имеет ли нынешняя жена права на данную квартиру, если семья проживает гражданским браком.

2. В данной квартире проживает ребенок мужа от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

1. Ребенок прав собственности не имеет,имеет право проживать в квартире.

Жена не имеет прав пока борачный контракт не оспорен ею в суде. Можно пытаться , так5 как он посавил жену в крайне неблагоприятное положение.

2. не ясно, о каком гражданском браке речь. Если уже есть зарегистрированный брак и брачный контракт.