Документы в опеку для залога

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для разрешения отдела опеки для покупки и залога жилья, если в семье несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Органы опеки дают разрешение на сделки по отчуждению жилых помещений собственниками которых являются несовершеннолетние. Для покупки жилья не надо разрешения органов опеки.

Если ребенок не собственник жилого помещения, а просто зарегистрирован, то разрешение органов опеки не требуется.