Сроки отработки перед уходом с работы после отпуска по уходу за ребенком

• г. Бийск

У сотрудницы оканчивается отпуск по уходу за ребенком в сентябре 2014 года, она желает уволиться сейчас, должна ли она отработать две недели или нет? Если нет как это оформляется? Или в каком законе это оговаривается в какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.80 ТК РФ если сотрудница находиться в отпуске и написала заявление об увольнении, то отрабатывать она не должна.