Возможен ли увольнение жены, замещающей сотрудницу в отпуске по родам, при выходе последней из отпуска?

• г. Барнаул

Жена работает по срочному договору, замещает сотрудницу, которая находится в отпуске по родам и уходу за ребёнком, но моя жена сейчас сама находится в отпуске по родам и уходу за ребёнком. Могут ли ее уволить, если сотрудница, которую она замещала, выйдет из отпуска?

Если да, то по какой статье. Если нет, то тоже на какую статью нам ссылаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да могут уволть, так как принята на период отпуска сотрудника.

Спросить
Пожаловаться

В течение года я замещала временно отсутствующего работника – сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком – между мной и работодателем был заключен срочный трудовой договор до достижения ребенком прежнего работника 3-х лет.

Через 2 недели я ухожу в отпуск по беременности и родам, а сотрудница, которую я замещала, выйдет из своего отпуска (до достижения ее ребенком 3-х лет) только через 5 месяцев.

Правильно ли я понимаю, что «могу успеть» уйти в отпуск по беременности родам, и даже отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, но буду уволена со дня выхода сотрудницы, которую замещала?

Заранее благодарю.

Сотрудница 1 находится в отпуске по уходу за реб. до полутора лет. будет там еще год. сотрудница 2 ее замещает временным переводом, имея свою постоянную должность. Сотрудница 3 была принята на время отсутствия сотрудницы 2. таким образом у сотрудницы 3 нет постоянной должности, ставки. Она принята временно. СИТУАЦИЯ-- сотрудница 3 собралась в отпуск по берем. И родам в январе 2017, с последующим уходом в отпуск по уходу. Сотрудница 2 тоже беременна, в отпуск по бер. и родам пойдет в марте 2017 года. Как нам быть? Мы можем их обеих держать в отпуске? При выходе сотрудницы 1 из отпуска через год год мы можем уволить сотрудницу 3, которая будет в отпуске по уходу за реб. до полутора лет, так как ее договор закончится. ? она ведь принята на время отсутвия основного работника. И можно ли принять работника на время отсутствия их всех? Ведь фактически работать кто-то должен. Спасибо заранее.

- беременна; Первая собирается досрочно выходить из отпуска, а можем ли мы уволить беременную сотрудницу, которая работает по срочному трудовому догору?

Спасибо!

Забеременела сотрудница находящаяся на месте декретной единицы по срочному договору. Сотрудница находящаяся на основной единице находится в отпуске по уходу за ребенком, но скоро собирается выходить. Какие права сотрудницы по срочному договору, и по какому сценарию могут пройти события дальше? Сотруднице по срочному договору будут выплачиваться отпускные по уходу за ребенком до и после родов?

Я устраиваюсь на работу на время декретного отпуска основной сотрудницы. Если я сама за это время уйду в декретный отпуск, могут ли меня уволить, когда на работу выйдет основная сотрудница после отпуска по уходу за ребёнком? Спасибо.

У меня сотрудница принятая по срочному трудовому договору на время отпуска за ребенком основной сотрудницы, тоже ушла в отпуск по уходу за ребенком, сейчас вышла основная сотрудница, как мне поступить с другой сотрудницей, которая на ее месте была, которая сейчас тоже в декрете и собирается выйти?

Сотрудница, работающая по срочному трудовому договору, находится в отпуске по беременности и родам. Отпуск по беременности и родам заканчивается 18 октября 2012 г., а срок трудового договора заканчиватся 12 октября 2012 г. Какой датой правильно уволить сотрудницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудница работала по срочному трудовому договору и ушла в декрет, если мы принимаем новую сотрудницу на время декретного отпуска, то означает ли это что новый сотрудник прекращает свою работу по истечении срочного трудового договора у сотрудницы, которая находится в декретном отпуске?

Сотрудница А. находится в отпуске по уходу за ребенком, вместо нее по срочному договору принята сотрудница С. Должность подлежит сокращению. Как поступать в такой ситуации? Сокращать сотрудницу С., принятую по срочному договору, а потом по выходу из отпуска сокращать сотрудницу А.?

И возможен такой вариант: если сотрудница А. выйдет на работу до истечения срока предупреждения сотрудницы С., как быть с сотрудницей С.? (сотрудница А. воспользуется тем, что женщины, имеющие детей до 3-х лет, не подлежат сокращению)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение