Возможен ли увольнение жены, замещающей сотрудницу в отпуске по родам, при выходе последней из отпуска?

• г. Барнаул

Жена работает по срочному договору, замещает сотрудницу, которая находится в отпуске по родам и уходу за ребёнком, но моя жена сейчас сама находится в отпуске по родам и уходу за ребёнком. Могут ли ее уволить, если сотрудница, которую она замещала, выйдет из отпуска?

Если да, то по какой статье. Если нет, то тоже на какую статью нам ссылаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да могут уволть, так как принята на период отпуска сотрудника.