Как составить заявление и какие документы предоставить в мировой суд в связи с сломанной детской коляской - неполученная компенсация и процессуальные вопросы

• г. Екатеринбург

Мой сосед во время драки с другим мужчиной сломали мне детскую коляску, упав на нее. Оба отказываются платить за принесенный ущерб. Я обращалась в полицию и мне дали отказ поскольку это не уголовное дело и сказали обращаться в мировой суд. В мировом суде сказали что надо прийти с готовым заявлением и перечнем документов, но не сказали каким именно. Сказали чтоб я обратилась к юристу. Как мне правильно составить заявление? Какой перечень документов должен быть? Какую сумму я могу просить за возмещение материального и морального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

вам надо обратиться лично к юристу с вашим постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела и он составит вам иск

Вам нужно исковое заявление, можете поискать в интернете или обратиться к юристу. Сумму рассчитываете от стоимости коляски, ответчиком ставите обоих участников, и ещё госпошлину оплатите.