Что мне делать, куда обращаться и какие документы нужны?

• г. Курск

Я замужем пол года. Хочу развестись с гражданином Нигерии. Его в России нет. но в принципе он не против. Что мне делать, куда обращаться и какие документы нужны? Из мирового зуда по месту жительства меня тихо послали. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Анна Владимировна! В соответсвии со ст.160 Семейного кодекса РФ - Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Т.е. вам необходимо разводиться с ним по обычной процедуре-через органы ЗАГС (если муж согласен) или через суд (если есть дети или если муж не согласен на развод).

С уважением,

По данному вопросу Вы можете обратиться ко мне по эл. почте.