Если отец отказывается от ребенка, он будет платить алименты?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

отказаться он не может, при лишении родительских прав он обязан платить алименты... если ребенок будет усыновлен, то от алиментов он освобождается

Если судом будет установлено, что данный мужчина- не отец ребенка, обязанности по уплате алиментов не будет. Если просто не хочет быть отцом. от уплаты алиментов не освобождается.