И нельзя ли их представить прямо в суде второй инстанции?

• г. Владимир

Вместе с кассационной жалобой мне пришел сопроводительный документ, в котором есть дата, до которой мне предлагается представить свои возражения в суд первой инстанции. А что после этого возражения не примут? И нельзя ли их представить прямо в суде второй инстанции? Зачем они теперь в этом то суде. И надо ли их давать второй стороне?

Ответы на вопрос (1):

Возражения лучше предоставить, однако это Ваше право, а не обязанность. Они будут приложены к делу, которое находится в суде. Возражения предоставляется с копиями по числу лиц, участвующих в деле.