Право администрации училища на выдачу справки об обучении для продления пенсии при редком посещении.

• г. Санкт-Петербург

Сын получает пенсию по потере кормильца. Училище посещает редко, но не отчислен. Имеет ли право администрация училища не выдать справку об обучении для продления пенсии? Какие нормативные акты регламентируют данный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Такие действия со стороны администрации училища незаконны, так как он не отчислен, а обучается и следовательно они обязаны выдать справку об обучении не смотря на то как он посещает учебные занятия. Сложность может возникнуть, если он приглашен на Комиссию из-за академической неуспеваемости и ставится вопрос о его дальнейшем обучении в учебном заведении в связи с невозможностью ликвидировать задолженности из-за пропуска большого количества занятий.