Мои права как многодетной мамы в декретном отпуске - организация рабочего дня при просьбе работодателя.

• г. Глазов

Я многодетная мама, нахожусь в декретном отпуске, моему ребёнку 6 мес. Работодатель просит выйти на работу, когда ребёнку исполнится 1 год и 2 мес. Какие у меня есть права по поводу организации моего рабочего дня?

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего согласия Вас НЕ могут:

- направить в служебную командировку,

- привлечь к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни (статья 259 ТК РФ).

Более того, я бы на Вашем месте потребовал от работодателя оформить ваш выход на работу на НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ, дабы сохранить пособие по уходу за ребенком.