Я владелец квартиры, но в ней я прописал сына с его женой. Имею ли я право аннулировать их прописку?

• г. Санкт-Петербург

Я владелец квартиры, но в ней я прописал сына с его женой. Имею ли я право анулировать их прописку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Вы не имеете права выписать их из квартиры, т.к. на основании ст.31. ЖК РФ члены семьи собственника жилого помещения вправе пользоваться помещением наравне с собственником. Они теряют право пользования помещением только в случае прекращения семейных отношений с собственником.

С уважением,

Щербакова Е.В.