Сын продал квартиру. В квартире прописан его отец. Имеет право новый владелец выписать отца из квартиры?

• г. Челябинск

Сын продал квартиру. В квартире прописан его отец. Имеет право новый владелец выписать отца из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке выпишет. Таких случаев масса.

Спросить
Пожаловаться

Продаем квартиру, в квартире прописаны двое ОТЕЦ и СЫН - 30 лет. Квартира в собственности у ОТЦА, ответственный квартиросъёмщик ОТЕЦ. Имеет ли право ОТЕЦ выписать сына без его ведома в связи с продажей квартиры. И при каких обстоятельствах ОТЕЦ может выписать СЫНА.

Владелец квартиры отец. Отец разведен, имеет двух совершеннолетних сыновей. С отцом проживает и прописан в его квартире один сын. Второй сын проживает в квартире матери. Квартира полностью оформлена на отца. Завещание отец не составлял. Как будет распределены доли квартиры отца при наследовании? Имеет ли сын, проживающий с ним, право на бОльшую часть квартиры?

Такая ситуация: В трехкомнатной квартире проживают отец и сын. Квартира подарена отцу его матерью. Сын прописан в этой квартире с 16 лет. Какие права имеет на эту квартиру сын? Может ли отец выписать сына против воли сына? Может ли отец продать квартиру и оставить без жилья сына? Спасибо.

Отец дарит квартиру сыну. Но в квартире прописан внук. Как повлияет внук на сделку. Отец хочет оформить дарение квартиры на меня (сын). Но в квартире прописан внук (мой сын). Могу я выписать его из квартиры при оформлении дарения или после оформления дарения без его ведома? Каким способом я могут его выписать из квартиры Я как новый владелиц квартиры могу продать обменять без его ведома или только могу подарить или завещать.

Мать купила квартиру сама, отец умер до покупки квартиры.

В 3-х комнатной квартире (квартира в собственности) прописаны мать (владелец квартиры), сын, дочь с ребенком (6 лет) и ее муж. На какие части, через суд, имеет право разделить квартиру дочь при разделе имущества.

Несовершеннолетний ребенок прописан с рождения в квартире отца (квартира в собственности). Имеет ли ребенок какие-то права на эту квартиру? И может ли отец выписать ребенка из квартиры в "никуда"?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка по завещанию передала квартиру в собственность внучке. Но в квартире прописан был прописан отец внучки, квартира до завещания была приватизирована только на бабушку, сын не был собственником. Сын имеет инвалидность. Может ли внучка выписать его из квартиры без его согласия, т.к. планирует продать квартиру.

Господа юристы, скажите пожалуйста, какова процедура наследования квартиры, если в квартире были прописаны двое: отец и сын. Отец скончался, квартира была приватизирована на его имя. Сын в этой квартире прописан.

Куда оращаться и какие документы понадобятся для оформления права собственности на квартиру сыну. Большое спасибо.

Мы имеем право бессрочного проживания в квартире по решению суда. Квартира двушка со смежными комнатами. Имеет ли право новый собственник вселиться в квартиру через суд? Проживающих в квартире три человека: мама, сын и несовершеннолетняя дочь. Отец детей квартиру продал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение