Возможно ли уволиться сразу после написания заявления о выходе на пенсию по вредности?

• г. Саранск

Я работающий пенсионер (пенсия по вредности). Написала заявление по собственному, работодатель выставил 2 недели отработки. Можно ли уволится сразу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель возражает. то нельзя. Видимо, ему необходимо время, чтобы заместить освобождающуюся вакансию. А если работодатель согласен на увольнение сразу, то увольнение производится по соглашению сторон.