Вопрос о возможности продления декретного отпуска для второго ребенка и его распределении между родителями

• г. Москва

Я недавно родила второго ребенка, могу ли я остаться со своим первым ребенком декретном отпуске до 3 хлет на своей работе, а муж пойти в декретный отпуск до полутра лет со вторым ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Нет, кто-то один может пойти в отпуск по уходу за ребенком.

Ольга. не можете в противном случае не будете получать декретные выплаты. и мужу отпуск декретный не дадут. т.к. вы дома сидите с детьми.