Возможно ли уйти в отпуск по уходу за вторым ребенком, пока муж находится в отпуске с первым до трех лет?

• г. Саратов

Сейчас муж в отпуске за ребенком до 3 лет с первым ребенком, я родила второго и сейчас в отпуске по БиР он заканчивается 20 сентября, могу ли я уйти в отпуск по уходу до вторым ребенком до полутора лет, а чтобы муж так и сидел до 3 лет с первым.

Ответы на вопрос (1):

Можете - отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.