Наказание по ст. 318 ч.1 при наличии несовершеннолетних детей, положительных характеристик и предыдущем осуждении

• г. Омск

Какое наказание грозит по статье 318 ч.1 если есть 2 несовершенно летних ребенка, положительные характеристики но был осужден за оскорбление сотрудника в 2008 г. и отработал 165 часов обязательных работ.

Ответы на вопрос (1):

Максимальное наказание по ч. 1 ст. 318 УК РФ - пять лет лишения свободы, а минимальное штраф, то есть достаточно широкий простор для его выбора судьей.

Наличие двух несовершеннолетних детей, положительные характеристики, конечно же смягчают наказание. Но так же и учитываются другие обстоятельства. В частности обстоятельства совершения самого преступления, отношение к преступлению обвиняемого, наличие или отсутствие судимостей и др.

Судимость за оскорбление сотрудника в 2008 г., при том, что наказание в виде обязательных работ - отбыто, снимается через один год после отбытия этих самых обязательных работ. То есть, на сегодня судимость погашена.

В принципе есть уверенность, исходя из представленных Вами данных, о положительных характеристиках и наличии несовершеннолетних детей, что наказание не будет связано с реальным лишением свободы.

Но однозначно, без изучения уголовного дела на ваш вопрос ответить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, на какое наказание рассчитывать? Статья 228. часть 2,хранение употребление, особо крупный размер, положительные характеристики соседей, с работы, есть несовершенно летний ребенок, не судим ранее.

Суд вынес приговор-200 часов обязательных работ, могу ли я попросить суд заменить обязательные работы на наказание в виде условного наказания.

У меня статья 264 ч 1 обязательные работы в виде 200 часов я уже отработал водительское не сдал оно на руках если меня остановять ещё раз какое наказание мне грозит.

14.04.2006 года мой муж был осужден по ч.1 ст. 157 УК РФ Мировым судьёй к 160 часам обязательных работ. Он всё отработал. Сейчас против него снова возбудили уголовное дело из-за задолженности по алиментам с 19 октября 2004 года.

Законно ли то, что с моего мужа хотят взыскать алименты с 19 октября 2004 года, если он уже был осужден в 2006 году и отбыл наказание (отработал 160 часов)

Был осуждён по статье 319. Было назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ и моральный ущерб сотруднику ДПС 35000 р. Часы отработал все, а моральный вред возместил на сегодняшний день в размере 20000 р. Если с момента вступления приговора в силу прошло больше года, задолженность по моральному ущербу является основанием для не снятия судимости?

Был осужден в 2018 году, по статья 158 часть 2 п.а УК РФ.назначили наказание 240 обязательных работ. Отработал и когда теперь погасится судимоть.

Какое может быть наказание по статья 158 часть 1? ранее судим по ст 119 отрабатываю наказание 200 часов работ. Какое наказание будет? Работаю и 2 малолетних детей характеристики положительные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Парень осуждён за статью 228 часть 4 по 30 статье (незаконченный сбыт). Какое наказание ему грозит и сколько нужно отсидеть, чтобы получить УДО?

Характеристика все положительное, расследованию помогал..

Парень осуждён за статью 228 часть 4 по 30 статье (незаконный сбыт). Какое наказание ему грозит и сколько нужно отсидеть, чтобы получить УДО?

Характеристика все положительное, расследованию помогал..

Мне дали 150 часов обязательных работ что будет если я их не отработаю какое наказание за это мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение