Право работодателя на снижение расценок и сроки уведомления работников - что говорит Трудовой кодекс?

• г. Ульяновск

Имеет ли право работодатель снижать расценки на произведенную работу не поставив в известность работников предприятия. Если нет то за какой срок должны быть уведомлены работники об изменении расценок (есть ли на этот счет соответствующая статья в тк)

Ответы на вопрос (1):

Имеет право с предупреждением за 2 месяца - статья 74 ТК РФ.