Возможно ли отказаться от добровольного страхования жизни при подаче на автокредит и вернуть деньги?

• г. Казань

Введите текст вопроса добрый вечер! Полтора года назад я взял в кредит автомобиль, мне под намеком об отказе в кредите навязали добровольное страхование жизни. На данный момент хотел досрочно погасить автокредит и узнал, что первый год я расплачивался только за добровольное страхование жизни. Могу ли я отказаться от этого страхования и вернуть деньги за страховку? Заранее спасибо! Руслан.

Ответы на вопрос (1):

да, конечно можете