Продавец в Удмуртской Республике продала пиво несовершеннолетнему - какое наказание и какая защита ожидают ее?

• г. Сарапул

Мы живем в Удмурдской Республике мая жена работает продавцам в пиве на розлив зашло молодой человек лет 18-19 попросил пиво, она спросила паспорт тот ей сказал что нет с собой и она продала ему пиво. После кого то времени зашла милиция и стало оформлять сказали что ему только 16 лет.

Подскажите какое наказание за это ждет продавца и какая должна быль защита!?

Ответы на вопрос (1):

Штраф 30000 рублей ждет продавца. Она обязана была без паспорта пиво не продавать.