Можно ли считать данный протокол недействительным, так как он был составлен с нарушениями КоАП.

• г. Москва

В протоколе об административном правонарушении не были вписаны свидетели. Можно ли считать данный протокол недействительным, так как он был составлен с нарушениями КоАП.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий.

Само по себе отсутствие фамилий свидетелей не ведет к автоматическому признанию протокола недействительным. Но это одно из оснований оспаривания самого факта административного правонарушения (отсутствие события администартивного правонарушения, что является безусловным основанием для прекращения дела).

С уважением,