Но если счетать с 17 числа 14 дней получаеться последний день 30...как доказать что они не правы...

• г. Санкт-Петербург

Я написала заявление об увольнении 17 января 2006 г. согласно закону 197-фз я предупредила начальство за 2 недели до увольнения, но начальник отдела ссылась на закон 51-фз ст.191 что день подачи заявления не считаеться. И говорит последний день работы мой будет 31 января... но если счетать с 17 числа 14 дней получаеться последний день 30...как доказать что они не правы... нужны ссылки на законы...

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 14 Трудового кодекса последний день работы будет 31 января.

Статья 14. Исчисление сроков

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой

определено окончание трудовых отношений.

Гражданский кодекс, прекращение трудовых отношений и исчисление сроков не регулирует.