Дата последнего рабочего дня - 11 января или 10 января? Как определить?

• г. Омск

Кагого числа у меня заканчивается последний рабочий день, если мне подписали увольнение с 11 января 2013 года, а само заявление я написала 27 декабря 2012 года? В отделе кадров мне сказали что 11 января последний выход на работу, хотя с момента подачи заявления отработанные 14 календарных дней будет 10 января.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

"Арифметика" простая. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели; течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (то есть с 28 декабря). От этой даты отсчитывайте ровно 2 недели. Получаете конкретный срок когда Вам необходимо забрать трудовую и получить расчет. Этот день и будет последним днем работы, т.е. 10 января.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Удачи Вам!