Где регистрируется ДДУ, если строится дом в Воскресенском районе Московской области?
199₽ VIP

• г. Чебаркуль

Где регистрируется ДДУ? Если строится дом в Воскресенском районе Московской области, то регистрацию надо проходить в Москве или в Воскресенске?

Ответы на вопрос (5):

Регистрация будет в Воскресенске.

регистрация производится по месту нахождения объекта.

Полина, в Воскресенске

В Воскреченске

Федеральный закон

"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

от 21.07.1997 N 122-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 17.06.1997)

(действующая редакция от 03.11.2013)

регистрационный округ - территория, на которой осуществляет государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственного кадастрового учета недвижимого имущества, ведения государственного кадастра недвижимости (далее также - орган по государственной регистрации; орган, осуществляющий государственную регистрацию прав).

(в ред. Федерального закона от 21.12.2009 N 334-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)