Но дело в том, что у нашего учебного центра нет лицензии на обучение, мы просто обучаем наших сотрудников.

• г. Владимир

Вопрос для Ирины Пономаревой.

Я задавала Вам вопрос по поводу заработной платы продавца ниже штатного расписания. Вы ответили, что мне необходимо заключить с этими продавцами трудовой договор, в котором бы оговаривалась заработная плата на время обучения ниже штатного расписания, то есть просто установить на время ДРУГУЮ оплату труда, мотивировка - именно время обучения. Но дело в том, что у нашего учебного центра нет лицензии на обучение, мы просто обучаем наших сотрудников. Что делать? С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, еще раз - добрый вечер!

Оформите их на этот срок помощниками продавцов, естественно, оплата труда будет другой.

С уважением,