Кто имеет право на проживание в муниципальной квартире - доля для братьев или оставить прежнее жилье для ребёнка?

• г. Пермь

У нас следующая ситуация: Проживаем с мужем и нашей общей 6 ти летней дочерью в муниципальной квартире, которую получил отец ещё в 1963 году. При этом в квартире прописаны я, дочь, и ещё 2 моих брата, которые фактически не проживают по данной прописке уже многие годы, и не платят услуги ЖКХ, однако претендуют на то, чтобы разделить данную жилплощадь и получить долю. Я понимаю тот факт, что при размене квартиры моя семья: (я, моя дочь и мой муж) можем рассчитывать не более, чем на комнату в коммуналке, а с маленьким ребёнком это совсем не вариант. После нескольких затяжных судебных процессов (с 2004 года) и моего обращения в суд с просьбой прописать моего мужа на вышеупомянутую жилплощадь, не разменивая квартиру, последний суд постановил выселить моего мужа и вселить моих братьев, которые так и не появились для вселения, хотя даже и не теряли права пользования квартирой. На деле получается следующая ситуация: судебные приставы требуют выселения мужа от жены и отца от маленькой дочери. Меня волнует вопрос, какие законы по защите прав ребёнка и какие статьи конституции РФ нарушаются данными постановлениями, от чего можно отталкиваться, подавая заявление на обжалование в Краевой Суд, т.к. перебрали кучу адвокатов, и похоже, что ни у одного из них не хватает профессиональной подкованности в данном вопросе. Спасибо за внимание. Елена, город Пермь.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к юристу в очном порядке - нужно смотреть документы по делу

Чтобы подсказать что то конкретное, кроме общих фраз нужно изучить решение суда

Здравствуйте!

Нужно смотреть документы, решение суда, тогда можно будет сказать вам что-то определенное и обозначить перспективу.

Если вам нужна помощь, можете обратиться к нам.