Сложности трудоустройства - государственный диплом против диплома негосударственного вуза

• г. Пенза

Правда ли, что с дипломом негосударственного вуза или филиала негосударственного устроиться на работу гораздо сложнее, чем с государственным дипломом? Если вообще разница между такими дипломами?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не имеет права отказать Вам в трудоустройстве по причине наличия у Вас диплома негосударственного ВУЗа или филиала. А если исходить из практики, то сложилось мнение, что в филиалах и негосударственных ВУЗах образование хуже, поэтому работодатели со мнением относятся к таким молодым специалистам.