Призывник с гипертонией 2 степени и гидроцефалией - противоречие в заключениях врачей. Как поступить?

• г. Можга

У меня такой вопрос берут ли в армию с гипертонией 2 степени+выраженная умеренная гидроцефалия на фоне гипертонической болезни. В Можге и больнице сказали болезнь не призывная. А в Ижевске на сборном пункте сказали здоровье отличное, на заключения даже смотреть не стали, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать:

Решение призывной комиссии муниципального образования в призывную комиссию УР,

Решение призывной комиссии УР в суд;

Заключения врачей призывной комиссии муниципального образования в военно-врачебную комиссию УР, просите направить Вас на дополнительное медицинское обследование, а также в суд.

Заключение ВВК УР можете обжаловать в независимую военно-врачебную экспертизу, но это если у Вас действительно есть заболевания дающие право освобождения от армии

Если существенно нарушены Ваши права, процедура призыва обращайтесь в прокуратуру или в суд.

Даже если не выиграете потянете время.